ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выпивать не советуем

Выпивать не советуемМасштабный рейд «Нетрезвый водитель» пройдёт в ближайшие выходные, 20 и 21 июня. ОГИБДД по Волховскому району массово проверит автолюбителей на трезвость. В ночное время выйдут дополнительные экипажи дорожно- патрульной службы.


Основная цель мероприятия - профилактика нарушений правил дорожного движения, предупреждение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.
Напоминаем водителям, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, является грубым правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средством на срок от полутора до двух лет.
Вождение автомобиля в состоянии опьянения и без права управления транспортными средствами либо человеком, лишённым этого права, влечёт административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей на граждан, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест.
Уважаемые горожане!
Если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или таковой уже управляет транспортным средством, не оставайтесь в стороне! Как можно скорее сообщите об этом по телефону 02 или 72-105 в дежурную часть ОМВД России по Волховскому району. Возможно, ваш звонок сохранит кому-то жизнь, а может, и не одну!

А.Е. САФОНОВ, начальник ОГИБДД, подполковник полиции