ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Найди себя!

Каждый человек рано или поздно начинает задавать себе вопросы: «А что дальше?», «Чем мне заниматься в этой жизни?», «какой выбор сделать», «Куда поступать – в институт, техникум или училище?», «Как выбрать профессию по душе и по способностям, чтобы впоследствии избежать разочарования и не занимать чужое место?».

Ни один выбор в нашей жизни не совершается абсолютно самостоятельно, независимо ни от кого. Мы живем в обществе, а не в изолированном пространстве.

Принимая любое решение, мы советуемся с кем-то, вспоминаем опыт близких, знакомых, анализируем возможности, обстоятельства нашей жизни.

Выбор профессии – не исключение, на него также влияет множество факторов. Главная задача выбирающего – тщательно проанализировать все факторы и принять грамотное, самостоятельное решение.

Человек более успешен в той деятельности, которая ему интересна. Поэтому, если Вы собираетесь в 10 класс и не знаете, какой профиль выбрать, нужно обратить внимание на то, чем нравится заниматься, что доставляет удовольствие. Кроме этого, необходимо определить свои способности, выявить притязания (предпочтения).

Дорогой друг! Если тебя волнуют эти вопросы, приходи на деловую интерактивную игру «Найди себя», которая поможет найти ответы, если не на все, то на некоторые из них. Мы постараемся помочь тебе сделать ответственный выбор, принять оптимальное решение и выбрать соответствующий профиль в 10 классе.

Игра состоится 21 марта 2014 года в 14 часов в МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №5». Принять участие в ней могут все желающие девятиклассники, планирующие профильное обучение в 10 классе.

С.В. Егорова, О.Ю. Каткова, педагоги школы №5