ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Юные огнеборцы

Юные огнеборцыУчащиеся школы № 5 города Волхова впервые приняли участие в областных соревнованиях на звание «Лучшая юношеская добровольная пожарная команда Ленинградской области-2015». Соревнования проходили 28 мая в Санкт- Петербурге на учебно-спортивной площадке МЧС. Наши ребята из предпрофильной команды «Пожарный-спасатель» были рады показать своё мастерство на таком высоком уровне.


Непосредственную организацию и проведение мероприятия осуществило Ленинградское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Государственное казённое учреждение «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба». Главная цель - пропаганда создания добровольных пожарных организаций и вовлечение юношества в систематические занятия физической культурой и спортом.
Соревнования, с участием 18 команд Ленинградской области, открылись торжественной линейкой, где прозвучало много добрых тёплых слов и пожеланий участникам. Всё проходило в дружественной обстановке, было много интересных и трудных заданий.
В «Пожарной эстафете» наши ребята показали ловкость и сноровку в умении обращаться с профессиональным оборудованием. Мария Санихина быстрее всех справилась с огнём. «Подъём по подвешенной штурмовой лестнице» с лёгкостью покорился Катарине Дробной и Ильдару Ахметову. Ловко преодолевая препятствия, Иван Криволапов мчался к финишу. Вся команда справилась с надеванием боевой одежды на «отлично».
Ребята, уставшие и довольные, возвращаясь домой, пообещали вернуться в следующем году за победой.


И.Г. СИНИЦИНА, учитель физической культуры школы № 5