ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Масленка – непоседа

Веселые песни, задорные мелодии зазывали жителей села Иссад на центральную площадь у Дома культуры на широкую Масленицу. Открыли ее, как всегда, ярко, красочно артисты театра «Непоседы». Хороводы вокруг чучела зимы, игры, спортивные состязания приглашали гостей принять активное участие. На площадке вовсю соревновались в силе по перетягиванию каната, кто дальше забросит валенок, принимали участие в «петушиных боях».


Были накрыты столики, где жителей села ждал ароматный чай с вкусными горячими блинами, с пирогами.
И детей, и взрослых привлекло внимание изготовление из ткани куколок. Дети сами принимали участие в этом, а помогала им веселая Масленка в исполнении Татьяны Гавриловой. Все остались очень довольны, ведь они своими руками сделали себе такой подарок. За активное участие все получили призы, подарки.
Но вот, наконец, настал момент прихода Весны. Необычайно яркая, с цветами вошла она площадку, приветствуя сельчан. Но Зима не хочет сдаваться, под веселые задорные припевки поспорили Зима с Весной, кому уступить место. И все же Зима, уступив свои права, вручила Весне волшебный ключик,
И вот кульминационный момент: сжигание чучела Зимы. Все прощаются с зимой, водят хоровод, поют веселые песни. Прощай, Масленица!
Хочется выразить благодарность организаторам и помощникам в проведении праздника: Кочеткову В.Б., Щельмяковой Т.П. и артистам ее театра, Гавриловой Т.В., Степановой Г.В., Ворониной Г.Г., Вихровой Т.Ю., а также всем-всем, кто нам помогал. С их помощью праздник удался.

В минувшее воскресенье прошел последний день Масленой недели.
В этот день прощались с Масленицей, провожали зиму и встречали Красавицу весну.

Н. Соловьева, директор ДК