ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Низкопольные автобусы для каждого района

Низкопольные автобусы для каждого районаГлава 47-го региона Александр Дрозденко распорядился, чтобы главы районов, при проведении конкурсов на автобусные перевозки, обязательно учитывали рейсы низкопольных автобусов.

«На остановках и в расписании необходимо отдельно указывать, что пройдет "специальный" автобус с загрузкой для людей с ограниченными возможностями. Такая работа уже начата и успешно проходит, но не во всех районах», — отметил Александр Дрозденко в ходе видеоконференции с главами муниципальных образований.

«Я бы хотел, чтобы главы администраций обращали на это отдельное внимание. Ведь на адаптацию объектов, зданий и жилых помещений выделяются средства — как из областного, так и федерального бюджета», — добавил врио губернатора Ленинградской области.

В общей сложности в Ленинградской области — в рамках реализации программы «Доступная среда» — приобретено 7 низкопольных автобусов, оборудованных специальными устройствами для посадки и высадки инвалидов на общую сумму 34,9 млн рублей.

[message_box title="Справка" color="blue" show_close="Yes/No"]Общий объем финансирования подпрограммы «Формирование доступной среды жизнедеятельности в Ленинградской области» государственной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области» за период 2014-2015 годов составляет 237,5 млн рублей. На общую сумму 74,6 млн руб были установлены пандусы, поручни, лифты и подъемные устройства, проведены демонтаж порогов, оборудование санитарных помещений для инвалидов, создание мест парковки для автомобилей инвалидов, установка систем экстренного вызова, тревожных кнопок, установка визуальных, акустических и тактильных средств информации и другие работы.[/message_box]