ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Работники ЗАО «Метахим» отметили профессиональный праздник, День химика.

Работники ЗАО «Метахим» отметили профессиональный праздник, День химика. Подарочными и денежными сертификатами были отмечены лучшие ученики "ФосАгро-классов". Выпускникам руководство компании пожелало удачи на экзаменах и в дальнейшей взрослой жизни. На память об учебе в профильном классе им вручили памятный сувенир) значки "ФосАгро".


Кульминацией праздника стал концерт в городском ДК, на котором присутствовало руководство компании, предприятия и администрации города. Глава муниципального образования город Волхов Виталий Напсиков сердечно поздравил химиков с профессиональным праздником:
- Вы вносите весомый вклад в экономическое развитие нашего города, укрепление его социального благополучия. Богатый опыт, научный, творческий, кадровый потенциал позволяют вам, уважаемые химики, производить современную качественную продукцию. Ваши удобрения, триполифосфат натрия, широко известны далеко за пределами России. Особая благодарность нашим ветеранам. Вы передали бесценные опыт и знания молодому поколению.
Директор по персоналу и социальной политике ЗАО "ФосАгро АГ" Сиродж Лоиков подчеркнул: "За три года "Метахим" стал полноценным членом "ФосАгро". На предприятии реализуются все программы Группы: инвестиционные и социальные - кадровые, образовательные, жилищные. Не важно, на какой из площадок мы работаем, все мы чувствуем мощь большой семьи "ФосАгро".
Директор Волховского филиала ЗАО "ФосАгро АГ" генеральный директор ЗАО "Метахим" Сергей Лобанов поблагодарил персонал предприятия за продуктивную работу: "В этом году пущен в эксплуатацию новый цех PKS100, возводятся производство экстракционной фосфорной кислоты и узел сернокислотного разложения кека - вторичного продукта производства триполифосфата. Демонтируются старые корпуса под строительство новых производств, облагораживается территория завода. Перед нами стоят важные задачи, и я уверен: вместе мы сможем их выполнить".
На праздничном вечере чествовали лучших работников и ветеранов предприятия. Уровень наград широкий: от корпоративных грамот до министерских благодарностей. Высшей награды компании звания "Почетный работник "ФосАгро" с вручением золотого знака удостоен начальник управления по ремонтам Вячеслав Полушкин. Торжественное вручение этой награды происходило в АО "ФосАгро-Череповец" на общекорпоративном празднике Группы. Вместе с Вячеславом Полушкиным в Череповце побывали десять работников "Метахима". Они приняли участие во всех торжественных и праздничных мероприятиях.
В числе лучших работников ЗАО "Метахим" начальник смены службы эксплуатации транспортного управления Дамира Пантелеева. Работает на предприятии с 1984 года, занимается расстановкой вагонов по фронтам погрузкивыгрузки и организует своевременную выводку вагонов на станцию. Ее труд отмечен благодарностью Министерства промышленности и торговли РФ. "Работа сложная, но интересная и даже творческая. С годами объемы грузоперевозок возросли", - говорит Дамира. Как и многие профессионалы, она скромна и немногословна, досконально знает тонкости своего дела.
В финале церемонии на сцене Волховского ДК неожиданно появилась трехместная детская коляска, украшенная воздушными шарами. Поводом для этого сюрприза послужило радостное и неординарное событие, произошедшее в апреле в семье аппаратчика операционного цеха производства полифосфатов и удобрений Аркадия Николаева. У молодых родителей родилось сразу трое дочерей: Ульяна, Александра и Маргарита. Руководство предприятия решило поддержать молодую семью и подарить коляску-трансформер.
Музыкальным подарком для работников "Метахима" и всех горожан стало выступление петербургской певицы Афины и звезды эстрады Дмитрия Колдуна. Певец произвел магическое впечатление на детей, которые поднимались на сцену, чтобы лучше рассмотреть артиста. Счастливчикам удалось даже побывать на руках у звезды.