ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Всероссийский день библиотек

Всероссийский день библиотекЕжегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России.


Признание значимой роли библиотек в жизни современного российского государства является важной задачей современности. Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество делало все новые и новые открытия в познании самого себя и окружающего мира.

27 мая в зале совещаний администрации состоялось торжественное награждение руководителей библиотек и филиалов, посвященное всемирному дню библиотек. С приветственным словом и поздравлением выступила заместитель главы по социальным вопросам Л.А.Сякова, начальник отдела по культуре,спорту,молодежной политике и туризму администрации Волховского муниципального района О.В. Чегодаева. Все руководители библиотек и филиалов были награждены благодарственными письмами отдела за большой личный вклад в библиотечное дело, добросовестный труд, высокий профессионализм и участие в мероприятиях к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
День библиотек – это не только профессиональный праздник, это еще и признание важности данной профессии.