ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховские сантехники взяли «серебро» в подвале дома

В подвале дома №11 по Волгоградской улице прошел областной конкурс "Лучший по профессии" среди работников жилищно-коммунального хозяйства.
Участниками конкурса, по мимо волховчан, стали команды из Бокситогорского, Лодейнопольского, Тихвинского районов.
Волховский район представляла команды фирмы "Сантехсервис", состоявшая из мастера, электромонтера, сварщика и слесаря. Эта фирма специализируется на оказании сантехнических услуг.


Команды соревновались в реальных условиях: в подвале жилого дома устраняли условные аварии по системе холодного водоснабжения.
Оценивала мастерство конкурсантов судейская бригада, в состав которой входили работники предприятий ЖКХ, представители двух комитетов областного правительства, комитета по труду и занятости населения и организаторы: комитеты по ЖКХ и транспорту.
Оценивалось не только выполнение задания, но и наличие спецодежды, инструментов, средств защиты.
По итогам конкурса на первом месте Тихвинский район, второе место занял Волховский район, третье Лодейнопольский район. Победителям вручены памятные дипломы и подарки.
Добавим, что конкурс был продолжением первого этапа областных соревнований профессионального мастерства среди работников ЖКХ. Первый этап проводится по территориальному принципу в четыре тура. 6 марта по Всеволожском районе пройдут конкурсы среди команд остальных районов Ленинградской области. А уже на втором этапе, в преддверии профессионального праздника "Дня работников торговли и бытового обслуживания ЖКХ" состоится главный областной конкурс. В нем примут участие победители территориальных туров.
Администрация Волховского муниципального района поздравляет команду "Сантехсервис" с получением призового места, а также выражает признательность фирме жилищное хозяйство за хорошую организацию конкурса.

Сясь Ньюс по материалам телепрограммы "Волховский Проспект"