ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пашским детям напомнили о железнодорожной опасности

Пашским детям напомнили о железнодорожной опасности21 мая, в преддверии летних каникул, в Пашской средней образовательной школе прошли лекции, на которых ученикам рассказали об опасностях при нахождении рядом с железнодорожными путями.



Беседы с учащимися 1-7 классов проводили инспектора отдела по делам несовершеннолетних Волховского района МВД России. В рамках мероприятия школьникам был показан фильм о правилах поведения на железной дороге. Главное, что необходимо усвоить юным жителям села, – железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности.

К железнодорожной инфраструктуре Пашского сельского поселения относятся, в том числе станция «Паша», платформа 191 км, а также несколько переездов, оборудованных и необорудованных шлагбаумами. «Пашские новости» напоминают, что на железной дороге и вблизи нее запрещено оставлять детей без присмотра – это может привести к печальным последствиям. Всегда нужно помнить, что находясь на путевых объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.

Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения, так как быстро остановить поезд невозможно. Например, тормозной путь состава, движущегося со скоростью 60-70 км/ч, займет 600-700 метров. Масса локомотива превышает 500 тонн, а грузового состава – 5 тысяч тонн.

В части обеспечения безопасности несовершеннолетних, безусловна, важна ответственная позиция всего взрослого населения. Нельзя проходить мимо детей, нарушающих правила поведения на объектах железнодорожного транспорта и подвергающих опасности свои здоровье и жизнь. Стоит помнить, что, если сегодня остановить чужого ребенка, завтра кто-нибудь другой поможет уберечь собственного.

Пашские новости