ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прощай, школа!

Прощай, школа!Напрасно волновалась директор Пашской средней школы Наталья Юрьевна Ионова: какую погоду преподнесёт к празднику «Последнего звонка» «небесная лаборатория»? Почти каждый день недели был отмечен дождём и холодным ветром. Только наступившая пятница ,22 мая, всех порадовала: день был «как по заказу»!


Уже с раннего утра ласково светило солнышко - чистое, с редкими пёрышками облаков майское небо возвестили, что праздник будет не в спортивном зале, а на свежем воздухе, на площадке возле школы. Когда ещё можно увидеть таких красивых, нарядных мальчишек и девчонок, таких улыбчивых и серьёзных, с букетами цветов, как не в день прощания со школой! Под музыку и аплодисменты присутствующих виновники торжества занимают своё почётное место. Вместе с ними их классный руководитель Виктория Вацлавовна Борисова, их первые учителя Ольга Алексеевна Сидорова и Ирина Леонидовна Домнина. Почётное право поднять флаг Российской Федерации предоставляется выпускникам 11 класса - золотой медалистке Екатерине Узун и Александру Максимову.
С приветствием к учащимся и гостям обратилась директор школы Наталья Юрьевна Ионова. Она зачитала приказ о допуске к экзаменам, отметила самые значимые интересные события, произошедшие в школе в этом учебном году. А их немало! Например, школа участвовала в областном конкурсе «Школа года» в номинации «Лучшая сельская школа». Традиционным становится конкурс «Ученик года», многие пожелали в нём участвовать. Команда Пашской школы заняла 1 место в первенстве района по мини футболу. Юные пашцы участвовали и в региональном конкурсе на лучшую экологическую школу Ленинградской области, где заняли 2-е место. Среди наших учащихся есть победители и призёры Всероссийской Олимпиады школьников. От имени администрации школы Наталья Юрьевна поблагодарила за достигнутые успехи не только учеников и педагогов, которые помогли ребятам добиться высоких результатов, а также их родителей - за понимание и поддержку. Поздравили выпускников с вступлением во взрослую жизнь от руководства Волховского района начальник отдела по культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Ольга Васильевна Чегодаева, заместитель главы местной администрации Ирина Анатольевна Винерова, первый секретарь Волховского райкома КПРФ, депутат Пашского сельского поселения Людмила Александровна Шеногина. Со словами благодарности в адрес педагогического коллектива школы выступила представитель родительского комитета Юлия Юрьевна Фролова. Свои праздничные номера продемонстрировали учащиеся 1 и 2 классов, а также десятиклассники, принимающие эстафету от 11 класса. Оригинальными были выступления выпускников. Они сердечно поблагодарили всех, кто на протяжении всей школьной жизни был их верным помощником, заботился о них. Прощаясь со школой, теперь уже бывшие её ученики, загадали свои желания и отпустили в безоблачное небо разноцветные воздушные шары. Впереди экзамены, впереди такая неизвестная и манящая взрослая жизнь!
Прощай школа, прощай детство!


Нина БОРОВСКАЯ