ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

А школа всегда будет в наших сердцах

А школа всегда будет в наших сердцахВот и прозвенели последние звонки для 750 тысяч выпускников России. В Волховском районе торжественные линейки по атому поводу проходили в школах 22 мая. Радостный, немножко грустный, очень трогательный и душевный праздник в Волховской средней общеобразовательной школе №1 был полностью посвящён её единственному и уникальному 11 «ФосАгро-классу».


Впервые в школе этот класс был открыт 1 сентября 2013 года. Он был полон креативными идеями, творческими планами и замыслами. Помочь не заблудиться в полёте фантазии школьников и направить их энергию в мирное русло всегда удавалось лишь одном человеку - классному руководителю Марине Евгеньевне Федорченко.
После торжественного открытия слово взяла директор школы: «Дорогие ребята, в вашей жизни наступает новая пора - вы стали взрослыми. Теперь никто не будет подсказывать и наставлять. Всё придётся делать самостоятельно. Впереди - новая жизнь, новые знакомства, новые цели и новые задачи. Я надеюсь, вы уже выбрали, чем будете заниматься в дальнейшем. Но запомните, ничего просто так не происходит, нужно трудиться упорно, целеустремлённо, только так вы добьётесь желаемого», - напутствовала ребят Алиса Юрьевна Арутюнян, также она зачитала приказ о допуске к экзаменам и поздравила двух выпускающихся золотых медалистов: Павла Соколова и Александра Кузнецова.
С последним звонком школьников поздравили заместитель главы Волховского муниципального района по экономике Анатолий Сергеевич Иванов и председатель комитета по образованию Светлана Владимировна Конева, которая призналась, что ребят будет очень не хватать, ведь они были постоянными участниками соревнований, туристических слётов, концертов и праздников. Отдельно Светлана Владимировна отметила Александра Кузнецова, ставшего победителем регионального и призёром заключительного этапа олимпиады по технологии.
Конечно, не могли обойти стороной такой выпуск директор по персоналу и социальной политике ЗАО «ФосАгро АГ» С.А. Лоиков, директор по персоналу ЗАО «Метахим» Н.А. Антонова, заместитель директора по персоналу ЗАО «Метахим» Д.С. Тростин. Все искренне и тепло напутствовали выпускников, но, наверное, самым неожиданным стало видеопоздравление генерального директора «ФосАгро АГ» М.К. Рыбникова.
Последний звонок стал незабываемым праздником, днём улыбок и песен, поздравлений и воздушных шаров, воспоминаний и напутствий.
У ребят уже начались выпускные экзамены, после которых им предстоит сделать серьёзный выбор жизненного пути, но рядом с ними всегда будут их лучшие друзья и школьные наставники.


Денис ТРУБИН