ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Метахим» провел конкурс профессионального мастерства

28 февраля 2014 г. ООО «Метахим» (Группа «ФосАгро») провело конкурс профессионального мастерства лаборантов химического анализа. В нем приняли участие 36 работниц центра аналитики и контроля качества предприятия.
Испытания включали практическое и теоретическое задания. Теоретический этап представлял из себя тестирование, в ходе которого надо было ответить на 60 вопросов.

Критериями оценки результатов практического испытания были: время выполнения анализа, правильность и соблюдение техники выполнения лабораторных работ, организация рабочего места и культура производства, соблюдение требований охраны труда.
Первое место, набрав 99 балов из 100 максимальных, заняла Елена Особливец - сотрудник лаборатории сырья и готовой продукции. На втором - Светлана Петрова из лаборатории операционного цеха производства полифосфатов и удобрений. На третьем – лаборант группы подготовки проб и реактивов Татьяна Кузнецова. Участниц конкурса поздравили директор по персоналу и социальным вопросам Наталья Антонова, начальник центра аналитики и контроля качества Наталья Кузнецова, председатель профсоюзного комитета Эдуард Седов.
Все три победителя имеют 5-й разряд и за их плечами – немалый стаж работы. Елена Особливец работает в лаборатории с 1988 года.
– Мне приятно, что мое выступление на конкурсе получило такую высокую оценку, – говорит Елена. Теперь буду готовиться к общекорпоративному конкурсу Группы «ФосАгро».
ООО «Метахим» - единственный в России производитель триполифосфата натрия и гранулированного сульфата калия. В настоящее время компания «ФосАгро» реализует на волховской площадке инвестиционный проект по строительству нового современного производства комплексных минеральных удобрений PKS-100. Пуск производства намечен на 2 квартал 2014г.