ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Большая работа достойна награды!

Большая работа достойна награды!В Новой Ладоге неоднократно вручали премию для поддержки одарённых детей им. Сорокина. В этом году школы выдвинули трёх кандидатов на её получение. Для этого школьники представили на суд жюри свои портфолио, которые они формировали долгие годы. В них собраны грамоты, дипломы, сертификаты, благодарственные письма, газетные публикации о деятельности и успехах в творчестве и учёбе ребят.


22 мая на торжественной линейке в новоладожской средней школе № 2 диплом и денежная премия им. Сорокина были торжественно вручены Тихону Козырькову, выпускнику 9 «А» класса.
Содержимое портфолио школьника поразила жюри ещё больше, чем его толщина.
С детства Тихону нравились точные науки, он абсолютно убеждён, что математика приводит ум в порядок, развивает внимание, тренирует мозг, волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели. Рано или поздно всякая правильная математическая идея находит применение в том или ином деле. Также выпускник уделяет особо внимание и другим предметам: геометрии, в которой он черпает вдохновение не меньше, чем в поэзии, химии, физике, литературе.
Школьник не представляет свою жизнь без физической культуры, ведь для него важны развитие тела и духа, укрепление своего здоровья. О любви к спорту свидетельствуют многочисленные награды. 1 место во вторых муниципальных соревнованиях по спортивному туризму в дисциплине «Дистанция» и 1 место в лыжной эстафете, посвящённой 71 годовщине полного снятия блокады Ленинграда среди команд общеобразовательных школ - лишь незначительная часть его спортивных достижений.
Тихон считает, что регулярное выполнение физических упражнений является залогом здорового образа жизни и возможностью поддержания организма в тонусе, поэтому он всегда принимает участие в спортивных мероприятиях, как в личном первенстве, так и в командном зачёте.
Школьник с гордостью защищает честь школы, выступает на соревнованиях от новоладожского Центра детского туризма и парусного спорта. Для него не составит сложности собрать палатку, сварить походный обед, развернуть гармошку!
Кроме этого, Тихон является воспитанником новоладожской школы искусств. Он много путешествует с хором «Бриг» и «Бригантина» и очень любит музыку, особенно ту, которая «берёт за душу»...
В окружении талантливых педагогов и друзей жизнь Тихона постоянно насыщается позитивными эмоциями, и мир вокруг преображается, вспыхивая яркими красками. Школьник даже принимал участие и является членом детского жюри Всероссийского детского кинофестиваля «Киноостров», проходящего в Санкт-Петербурге.
Выпускник 9 класса благодарен своим педагогам Дома детского творчества. Занимаясь в студии танца «Мозаика» под руководством И.В. Крыловой и в «Театральной студии» Е.А. Агапитовой, он научился терпению, развитию и совершенствованию своих творческих умений, воплощению мечты в реальность.
Ещё одним большим увлечением Т. Козырькова стали шахматы. Он с успехом выступает на турнирах школьного и городского уровней, является победителем шахматного турнира «Ладожское лето - 2013» и обладателем приза клуба «Белая ладья».
Кроме прочего Тихон ещё и отличный пловец! Занятиями на воде он тренирует дыхание и развивает выносливость. Эти составляющие очень пригодились ему на лыжной секции. Юношу не страшат преграды, он учится их преодолевать, побеждать не только соперников, но и самого себя.
Успехи и достижения школьнику даются кропотливым трудом, но после - остаются большим опытом для него самого и радостным подарком - для родителей. Ольга Николаевна и Анатолий Алексеевич активно поддерживают сына в его начинаниях. Даже с братьями Тихону повезло! Со старшего он может брать пример, а младшему - помогать и подсказывать. О себе школьник оставит большую и светлую память в стенах школы, и настоящую гордость у классных руководителей Валентины Ивановны Григорьевой и Натальи Юрьевны Макаровой.
Эта премия стала достойной оценкой разносторонней деятельности Тихона Козырькова. Нам остаётся только пожелать выпускнику очередных побед и наград, а главное - не расслабляться, ведь впереди ещё много жизненных испытаний!


Денис ТРУБИН