ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С хорошим настроением

С хорошим настроением31 мая - профессиональный праздник работников ЗАО «Метахим», предприятия Группы «ФосАгро». Эти снимки мы сделали накануне Дня химика.

На них вы видите работников смены № 4 производства минеральных удобрений (ПМУ).

ПМУ - одно из основных производств «Метахима». Здесь производится востребованное российскими и зарубежными сельхозпроизводителями удобрение - сульфат калия, освоен выпуск новых фосфорно-калийных удобрений.

Не так давно в «Метахиме» на торжественном открытии нового производства по выпуску фосфорно-калийных удобрений и склада готовой продукции побывали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор компании «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Новое производство является важным звеном стратегии развития Группы «ФосАгро» - 2020. В производстве применяются передовые технологии и оборудование, автоматизированные системы управления и контроля производственных процессов, оно соответствует жёстким критериям природоохранного законодательства. Объём инвестиций в проект, который финансировался за счёт собственных средств Группы «ФосАгро», превысил 500 млн рублей.

Выпускаемая в «Метахиме» марка удобрений показывает более высокую эффективность, поскольку все входящие в неё питательные компоненты объединены в одну гранулу. Она отличается высокой прочностью и малой слёживаемостью.

Это универсальное комплексное удобрение эффективно при выращивании картофеля, овощных и плодоовощных культур, сои и других бобовых, и благодаря сбалансированному составу подходит для использования во всех регионах России и за рубежом (преимущественно, в странах Латинской Америки).

Мощность запущенного в этом году в «Метахиме» производства - 100 тысяч тонн продукции в год. Работы по выпуску удобрений ведутся на двух участках ПМУ. Обеспечивают непрерывный технологический процесс коллективы четырёх смен. В смене № 4 средний возраст работников на сегодня - 35 лет. Один из самых опытных на первом участке аппаратчик дозирования Сергей Кузнецов.

- Мы выпускаем нужную продукцию для отечественных сельхозпроизводителей, - говорит Сергей. - Это особенно важно сейчас, когда аграрии решают задачи увеличения объёмов продукции и замены импортной продукции нашей. Отправляются удобрения, выпускаемые в «Метахиме», и на экспорт. Непросто работать в химической отрасли, но мы делаем важное дело, и это вдохновляет. Приятно, когда своей работой можно гордиться.

На втором участке, где недавно завершилась пуско-наладка оборудования и ведётся выпуск сложных минеральных удобрений, работники прошли специальную подготовку на родственных предприятиях компании «ФосАгро».

- У нас в смене очень дружный коллектив, все помогают друг другу, а это одно из главных слагаемых успеха в работе, - уверен аппаратчик сушки Дмитрий Васильев.

Свой профессиональный праздник работники ПМУ встречают с хорошим настроением - производственный план выполняется, а значит, коллектив предприятия уверенно смотрит в завтрашний день.

Пресс-служба ЗАО «Метахим»