ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Масленица Кривошейка

В Прощёное воскресенье на площади у ИДЦ «Старая Ладога» собралось более 200 человек Ладожан и гостей Старой Ладоги от мала до велика на традиционную театрализованную развлекательную программу «Масленица Кривошейка».
Всех сельчан ожидала встреча с весёлыми и забавными скоморохами (А. Вагичева, Е.Мурашова, В.Халинова, А.Тимошкин и Д.Сотников). Звучали народные песни и частушки в исполнении детской вокальной группы (руководитель – С.Головина),

выступали студия танца «Фантазия» (руководитель – Н.Лотошина), детский танцевальный коллектив (руководитель – Л.Анкудинова), и Татьяна Ольнева.
Не обошлось на празднике без игр и народных забав. В этот солнечный день Ладожане парили друг друга в русской бане, катались на лошадях, бегали в мешках, перетягивали канат, тренировались в ходьбе на ходулях, боролись на подушках!
Какая Масленица без блинов! На празднике гости угощались горячими символами солнца с пылу с жару и тёплым чаем, после чего, под весенние хороводом героев представления, было сожжено традиционное чучело зимы.