ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Средства на аварийный ремонт дорог

В 2014 году необходимо предусмотреть дополнительные средства для непредвиденных аварийных ремонтных работ на местных дорогах. Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на совещании в Доме правительства Ленинградской области.
«Нужно уже сейчас позаботиться о том, на какие деньги мы будем восстанавливать подъезды к населенным пунктам в случае весенней распутицы.

Формальный подход к выбору объектов ремонта недопустим. Региональные и муниципальные органы власти должны действовать согласованно, особенно в вопросах обеспечения безопасности жителей региона», — добавил глава региона.

В 2013 году больше всего местных дорог отремонтировано в Гатчинском, Кировском, Лужском и Тихвинском районах. Лидерами по ремонту дворовых территорий стали Всеволожский, Лужский и Гатчинский районы. Об этом сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов. Дорожные работы в муниципальных образованиях выполнены за счет субсидий из областного дорожного фонда.

В 2013 году муниципальным образованиям были выделены субсидии из бюджета региона в объеме 1,3 млрд рублей. Из них 440 миллионов рублей дополнительно перечислили в рамках летней корректировки бюджета за счет внутренних резервов. Субсидии предназначены для выполнения ремонта автодорог, находящихся в собственности муниципальных образований (713 млн рублей), ремонта дворовых территорий многоквартирных домов (480 млн рублей), а также проектирования, строительства, реконструкции автодорог и мостов местного значения (122 млн рублей).

За счет областных субсидий отремонтировано 167,7 км (940 тысяч кв.м) автодорог местного значения, 751 (511 тысяч кв.м) дворовая территория многоквартирных домов. Построен подъезд к поселку Маслово Выборгского района, начато строительство подъездной дороги к полигону твердых бытовых отходов и мостового перехода через Староладожский канал в деревне Загубье Волховского района. Также начата реконструкция мостового перехода через реку Саба в деревне Малый Сабск Волосовского района и моста через реку Кушелка по дороге на шахту Ленинградская и в створе улицы Гагарина в городе Сланцы.