ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Житель Волхова признан виновным в уклонении от призыва на военную службу

Житель Волхова признан виновным в уклонении от призыва на военную службуСобранные следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего жителя города Волхов Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).


По версии следствия, в ноябре 2014 года он прошел медицинскую комиссию, на основании решения которой был признан годным к воинской службе. В декабре 2014 года призывник получил повестку о необходимости явки в военный комиссариат для отправки к месту прохождения службы. Не желая служить, не имея законных оснований для отсрочки и освобождения от призыва на военную службу, в нарушение ч. 1 ст.10, ч.ч.1, 2 ст.31 Федерального закона Российской Федерации №53-ФЗ от 28.03.1998 года «О воинской обязанности и военной службе», по повестке не явился. Таким образом, он уклонился от призыва на военную службу.
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
На основании пункта 9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24 апреля 2015 года №6576-6 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от наказания освобожден.