ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Встречи старшеклассников и студентов с работниками отдела ЗАГС

Встречи старшеклассников и студентов с работниками отдела ЗАГСВ период с 21 по 29 апреля 2015 года отделом ЗАГС администрации Волховского муниципального района совместно с образовательными учреждениями Волховского района были организованы встречи старшеклассников и студентов с работниками отдела записи актов гражданского состояния.

Ребята познакомились с основными видами актовых записей гражданского состояния, законодательными актами, документами, которые выдаются в органах ЗАГС и о роли, которую они играют в жизни каждого человека, историей развития органов записи актов гражданского состояния.
В рамках подготовки празднования 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг была представлена информация о демографической ситуации в Волховском районе в годы Великой Отечественной войны, материалы архивного фонда актовых записей военных лет.
Больше всего ребят интересовали темы о регистрации брака и перемене имени: можно ли расписаться в школе, с какого возраста можно вступать в брак, в каком случае может быть снижен брачный возраст, какова процедура при этом. Особый интерес вызвали регистрация браков и рождений детей в период военных лет и рассказанные необычные случаи из практики работы отдела ЗАГС Волховского района.

Начальник отдела ЗАГС Н.В. Сайченко