ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новая Ладога в трудах и заботах

Новая Ладога в трудах и заботахНовая Ладога с каждым днём становится чище, но ещё недавно руководители города не знали, за что браться. К общественным работам по благоустройству города и наведению чистоты в нём необходимо было привлечь самих жителей, независимо от возраста и статуса. Подрастающее поколение - самая активная часть населения.


Для развития города их необходимо привлекать к общественно значимой деятельности. Об этом в одном из первых интервью говорила глава новоладожской администрации Ольга Сергеевна Баранова. Идею удалось реализовать: наводить в городе порядок начали старшие школьники. С каждым из желающих были заключены официальные договоры, и за свою работу школьники получают заработную плату. У них существует свой график и план территорий. Но дети есть дети. Их задор переносится и на работу, поэтому на повседневных субботниках скучать и грустить не приходиться. Пока набор в трудовой десант окончен, но уже в июне состав будет обновлён.
В свою очередь, на субботники вышли жители тех домов, которые обслуживает ООО «Домоуправ». Работы мало кто испугался, поэтому - результат активности ладожан - на лицо. От некоторых из них в администрацию города даже поступили звонки со словами благодарности за проведённое с пользой время и хорошую организацию трудового процесса.
Уже в эту пятницу 1 мая в 12:00 новоладожская администрация приглашает всех желающих на субботник в Суворовский городок. Место проведения уборки - территория у бывшей больницы.
Напоминаем, что информацию о субботниках можно смотреть в группе социальной сети «ВКонтакте» «Новая Ладога - чистый город».


Валентина НОВИКОВА