ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На детские сады области добавили из бюджета

На детские сады области добавили из бюджета185 млн рублей из федерального бюджета выделено 47-му региону на условиях софинансирования (80 млн предусмотрено из областного бюджета) для создания дополнительных мест в детских садах для детей от 3 до 7 лет. Распоряжением правительства РФ субсидии 85 регионам России увеличены на 20 млрд рублей. Общий объем субсидий по модернизации систем дошкольного образования в 2015 году составил — 30 млрд рублей.

«Нам действительно удалось кардинально сократить очередь в детские сады. Это, я считаю, большое достижение – пройти такой путь и уже подойти к завершающему этапу этой программы», — сказал в своем выступлении председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. «Дополнительные деньги должны помочь регионам все обязательства в этой сфере выполнить, решить проблему очередности к завершению этого года, как это вытекает из указа», — отметил он.

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы.

По материалам департамента пресс-службы и информации Правительства Российской Федерации.