ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Чисто там, где прибирают

Чисто там, где прибираютВ субботу 25 апреля в Волхове состоялся общегородской субботник. Сотрудники администрации Волховского муниципального района привели в порядок территорию набережной в микрорайоне Дубовики и мемориальную зону возле памятника «Зенитка». Несмотря на суровые погодные условия, сотрудники администрации пришли на уборку практически в полном составе и, не боясь запачкать руки, убрали весь мусор.


Продуктами жизнедеятельности человека была усеяна вся обозначенная территория. Мусор, начиная от фантиков и бутылок и заканчивая предметами мебели, копился здесь на протяжении нескольких лет. Вся грязь была собрана и с помощью специальной техники вывезена на свалку. Объем нечистот колоссальный – порядка 400 мешков для мусора – несколько битком набитых тракторных прицепов. Немалые силы были брошены на борьбу с порослью. Сухие кусты и деревья убрали с помощью пил. Не смотря на все усилия работников администрации, для того чтобы привести город в надлежащее состояние, одного субботника мало. Поэтому будут назначены дополнительные даты для приборки других территорий.
Администрация надеется, что ее пример станет заразительным для всех жителей города. Волхов – наш большой общий дом, давайте не будем в нем мусорить, а напротив, наведем чистоту к столь долгожданным и любимым майским праздникам.