ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Создан общественный совет

Создан общественный советВ понедельник, 20 апреля, в администрации Волховского района прошло первое, организационное заседание общественного совета при главе администрации.


С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации района Ю.И. Олейник. Он рассказал о том, что делается усилиями местной власти для социально-экономического развития и повышения качества жизни населения. К примеру, выделены средства (37млн руб.) и уже начинаются работы по замене водовода на Мурманские Ворота - это более 4000 метров. Ведется замена дюкеров -канализационных сооружений, находящихся на дне реки Волхов. В данной работе используются новейшие технологии, которые надежно оградят воды реки от канализационных стоков. Стоимость работ - более 100 млн рублей. Еще 26 млн будет освоено на укреплении береговой линии в районе парка им. 40-летия. В этих, как и ряде других проектов, большую финансовую поддержку Волховскому району оказывает правительство области и лично губернатор А.Ю. Дрозденко. Развивается взаимовыгодное сотрудничество с малым и средним бизнесом: при финансовой поддержке ряда предприятий планируется осуществить газификацию микрорайона Мурманские Ворота, что, в свою очередь, послужит дальнейшему развитию самих предприятий. Так, комбикормовый завод готов построить дополнительный элеватор, что даст 120 новых рабочих мест. Благодаря поддержке бизнес-сообщества сегодня ведется реконструкция сквера "Слава" в левобережье - эти работы взяло на себя ООО "Волховнефтехим"; ЗАО "Метахим" выделило около миллиона рублей на приобретение подарков для ветеранов войны - при вручении юбилейной медали каждый из них получает часы; ООО "Ритуал" приводит в порядок кладбища, предприниматели активно участвуют в украшении города к празднику. Все эти примеры говорят о гражданской позиции и взаимопонимании между властью и обществом.
Общественный совет, подчеркнул Ю.И. Олейник, создан при главе администрации для координации действий, это орган консультативный. В его состав вошли самые авторитетные, уважаемые жители всех городских и сельских поселений: председатели ветеранских организаций, руководители предприятий, бизнесмены, духовенство, представители политических партий и СМИ, главы Волховского района и МО г.Волхов. На обсуждение в совете будут выноситься самые разные предложения, поступающие с мест, ибо члены общественного совета - это представители народа, хорошо знающие проблемы наших поселений. С другой стороны, немаловажна и обратная связь - информирование жителей на местах о том, какие задачи и проблемы решают органы местного самоуправления, и помощь в работе над решением вопросов местного значения.
Заместитель главы администрации по общим вопросам Т.Е. Рязанова ознакомила присутствующих с Положением об общественном совете, его полномочиях, целях и задачах.
Возглавляет этот новый орган глава администрации Волховского района Ю.И. Олейник, его заместителями являются Л.А. Сякова и Т.Е. Рязанова, ответственный секретарь - Антонова Татьяна Владимировна, контактный телефон 217-19.