ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Эстафета «Знамя Победы» в Волховском районе

Эстафета «Знамя Победы» в Волховском районеКопия Знамени, водружённого в 1945 году над зданием рейхстага в городе Берлине советскими воинами, побывала в городе Волхов в 60 пожарной части 1 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области».

Торжественная передача знамени произошла на границе Киришского и Волховского районах. На территории 60 пожарной части состоялся митинг с участием личного состава отряда и отдела надзорной деятельности Волховского района. «Для отряда большая честь принимать участие в патриотической акции «Знамя Победы», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, великому празднику для всех россиян и символу национального единства, гордости, глубокого уважения к народу-победителю», - отметил начальник отряда Александр Щелоков.

После торжественной церемонии Знамя Победы было доставлено к памятнику-мемориалу летчикам, погибшим во время Великой Отечественной войны в Веготском озере (деревня Кисельня) и в 62 пожарную часть. Пожарные Волховского района передали эстафету в Тихвинский район.

Напомним, Всероссийская патриотическая акция «Знамя Победы», посвященная 70-летию победы и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне стартовала в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области 10 апреля. Копия штурмового флага, поднятого над зданием рейхстага в Берлине в мае 1945 года, побывает в восьми отрядах федеральной противопожарной службы, 20 пожарных частях и памятных местах времен Великой Отечественной войны. В День Пожарной охраны Знамя Победы примет участие в торжественном параде в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области