ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Ленэнерго» перешло в режим повышенной готовности

«Ленэнерго» перешло в режим повышенной готовности18:00 23 апреля ОАО "Ленэнерго" (входит в группу компаний ОАО "Россети") перешло в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды и возможным усилением ветра до 20 метров в секунду в Петербурге и Ленинградской области. Энергетики уже запланировали дополнительные дежурства оперативного персонала и обходы линий электропередачи, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса.


Как сообщили корреспонденту 47news.ru в пресс-службе энергокомпании, по прогнозам, вечером 23 апреля ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду. В ОАО "Ленэнерго" созван штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера ОАО "Ленэнерго" Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах ОАО "Ленэнерго" и муниципальных образованиях Ленинградской области. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.
Специалисты ОАО "Ленэнерго" уже подготовили дополнительные оперативные бригады, специальную технику, аварийный запас. Также энергетики полностью восстановили нормальную схему работы сети.