ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ОАО «Комбинату «Волховхлеб» - 45 лет

ОАО «Комбинату «Волховхлеб» - 45 летОткрытое акционерное общество «Комбинат Волховхлеб» отпраздновал свой 45-летний юбилей со дня образования. В связи с этим за большой вклад в развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Ленинградской области предприятие награждено Почетным дипломом Губернатора Ленинградской области.


ОАО «Комбинат «Волховхлеб» входит в ОАО «Холдинговая компания «Петрохлеб», которое объединяет 6 хлебокомбинатов региона, создано на базе Новоладожского хлебокомбината, основанного в сентябре 1950 года. ОАО «Комбинат «Волховхлеб» является одним из крупнейших предприятий с количеством работающих около 300 человек. Комбинат сотрудничает с более чем 400-ми торговыми точками на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
Ассортимент выпускаемой продукции включает более 150 наименований, например: печенье «Курабье», кондитерские изделия, хлеб «Дарницкий», батон «Подмосковный», Витушка «Сдобная», Плюшка «Московская», батон «Нарезной» высший сорт, батон «Нарезной» 1 сорт, хлеб ржаной из обдирной муки, сушки «Малышок» с маком, простые, соленые, ванильные, сухари «Ладожские» с маком, изюмом, арахисом, ванилью, изделия слоеные «Сердечко» с сахаром, маком, корицей, кунжутом и т.д.
Также предприятие специализируется на выпуске диетической продукции, а именно: хлеб ржано-пшеничный с микронутриентами, батон нарезной высшего сорта с микронутриентами, сушка «Малышок» на фруктозе, сухари «Ладожские» на фруктозе, что позволяет людям, у которых имеются проблемы со здоровьем приобретать данную продукцию и иметь ее в постоянном доступе.
В 2014 году ОАО «Комбинат «Волховхлеб» выработало 5579, 61 тонн продукции, что на 746, 42 тонны больше по сравнению с 2013 годом. В 2015 году запланировано выработать 5590 тонн продукции. На хлебозаводах ОАО «Комбинат «Волховхлеб» проведена модернизация.
Так, например в 2005 году установлены автономные котельные на газу, не требующие присутствия постоянно обслуживающего персонала.
На Новоладожском хлебозаводе для производства введена автоматическая итальянская линия по производству печенья «Курабье», производительность, которой составляет 3,5 тонны продукции в сутки.
В 2014 году на Волховском хлебозаводе для улучшения качества продукции введена чешская установка для производства жидкой опары, что позволило значительно улучшить качество выпускаемой продукции без добавления различных улучшителей. Также проведена реконструкция транспортной системы оборудования Волховского хлебозавода, что значительно ускорило процесс производства продукции.
В 2015 планируется произвести полную замену тестомесительных машин, станций дозирования жидких компрессоров, заменить печи, что позволит значительно улучшить качество выпускаемой продукции и в дальнейшем привести к росту потребительского спроса.
ОАО «Комбинат «Волховхлеб» входит в государственную программу Ленинградской области «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области».
Администрация Волховского муниципального района сердечно поздравляет коллектив с 45-летним юбилеем и желает дальнейшего развития и реализации всех намеченных планов.

Информация подготовлена Комитетом по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района