ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День здоровья в Волхове

День здоровья в ВолховеВсемирная организация здравоохранения была создана 7 апреля 1948 года. А с 1950 года, ежегодно 7 апреля, во многих странах традиционно отмечается Всемирный День здоровья - как напоминание людям о ценности здоровья и бережном к нему отношении.


В волховской межрайонной больнице к подготовке Дня здоровья отнеслись с полной ответственностью. Волховчан и жителей Волховского района заранее пригласили на акцию, разослав приглашения на предприятия, вывесив обьявления на улицах, поместив информацию в радиогазету.
7 апреля на волховском Дворце культуры можно было издалека увидеть баннер с логотипом Дня здоровья, а на площади волонтёры из тихвинского медицинского колледжа раздавали прохожим информационные материалы, брошюры о здоровом образе жизни и приглашения на диспансеризацию.
В 13.00 диагностические службы волховской поликлиники начали работу в скрининговом режиме. Возле Дворца культуры стоял автомобиль передвижной врачебной амбулатории, в помещениях ДК разместились кабинеты ЭКГ, антропометрии. Там же можно было измерить артериальное и внутриглазное давление, пройти психологические тесты, получить консультацию врача и персональные рекомендации.
С двух до трёх часов дня наступило время волонтёров - ребят из образовательных и спортивных школ. Команда волховской шестой школы подготовила флэшмоб «Здоровый Я - Сильная Россия». Спортивный клуб «Эра» показал зарядку-разминку под названием «За здоровый образ жизни». Выступили: фитнесс-rpyппa под руководством Н.С. Семёновой, волонтёрский отряд «Радуга добра», участники детской общественной организации «Перспектива».
С трёх до четырёх в Синем зале Дворца культуры врачи межрайонной больницы рассказывали посетителям о правильном питании и о многом другом, важном для сохранения здоровья. Тема всех выступлений - здоровый образ жизни и профилактика сердечнососудистых заболеваний.
Акция, помимо просветительского, имела и практический результат. Тем, у кого обнаружили риск развития или признаки уже имеющихся заболеваний, медики посоветовали обратиться к врачу для уточнения диагноза и планового лечения.


Ирина САМОЙЛОВА