ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Возрождаем Антиповский парк

Возрождаем Антиповский паркВ прошлом номере «Волховских огней» мы рассказали об инициативе волховчан, решивших очистить Антиповский лесопарк. Идею общественного фонда «Волховская земля» поддержали глава Волховского района В.М. Новиков и глава администрации И.Олейник.

Более того - решено не просто навести порядок на территории, а реконструировать лесопарк и оборудовать здесь городскую зону отдыха. Десять субботников, посвященных 70-летаю Великой Победы, провели добровольны-волонтеры - ветераны и школьники, городские жители. Теперь это будет не просто «свободный труд свободных людей» - субботники будут проходить в рамках мемориальной акции «Вахта памяти», посвященной памяти всех погибших на фронтах Великой Отечественной войны жителей города.
Добрый почин поддержал депутатский корпус МО г. Волхов - в минувшую субботу городские парламентарии во главе с В. В. Напсиковым вышли на расчистку лесопарка и добросовестно отработали на уборке территории.
По-настоящему ударный трудовой десант «высадил» ЗАО «Метахим» - около ста сотрудников предприятия посвятили выходной день наведению порядка в Антиповском парке. присоединившись к общественной «Вахте памяти». Коллектив предприятия не смог остаться в стороне от благородного дела - приведения в порядок знакового для Волхова места. Заводчане участвовали в очистке территории от лесоповал сухостоя и сорной поросли. По словам метахимовцев, им важно сохранить память о Великой Победе для будущих поколений наших земляков.
К участию в общественной акции приглашаются все городские предприятия, образовательные учреждения и общественные организации, люди всех возрастов и званий. До Дня Победы почти месяц - этого времени достаточно, чтобы привести в порядок часть территории: спилить сухие деревья и дикие заросли, собрать мусор. Работа несложная, по силам любому. А общий труд на благо всех - это ли не лучший способ выразить свою гражданскую позицию и выполнить нравственный, человеческий долг перед памятью павших!? Присоединяйтесь к акции, волховчане! Встречаемся в лесопарке по субботам!