ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Количество ошибок больше, чем у трезвых

Количество ошибок больше, чем у трезвыхЗначительная доля дорожно транспортных происшествий на улицах и дорогах, как правило, совершена водителями, находившимися в нетрезвом состоянии, причем эти случаи характеризуются наиболее тяжкими последствиями.
Количество ошибок, совершенных нетрезвыми водителями, всегда больше, чем у трезвых.

Помимо превышения скорости и нарушения ориентации, нетрезвый водитель не в состоянии точно следовать линиям разметки на проезжей части, не замечает светофоров и дорожных знаков, может совершить неправильный обгон и разворот. Под влиянием алкоголя рассеивается внимание водителя, он чаще и легче отвлекается от управления.
Дорожно транспортные происшествия , совершаемые по вине пьяных водителей, относятся к наиболее тяжелым и часто заканчиваются смертельным исходом. Пьяный водитель за рулем — это всегда опасность: опасность для собственной жизни водителя и для жизни окружающих.
Поэтому в целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения 11 апреля 2015 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области будет проводиться очередная операция «Нетрезвый водитель». Основной целью этого мероприятия является профилактика нарушений Правил дорожного движения, предупреждение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.
Напоминаем всем водителям транспортных средств, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения,( или передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) является грубым правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а так же управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным управления транспортными средствами – влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.


Начальник ОГИБДД подполковник полиции А.Е.Сафонов