ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дом хорошего настроения

Дом хорошего настроенияВолховский городской Дворец культуры заключил договор социального партнерства с городскими школами. Целью сотрудничества является организация досуга детей младшего школьного возраста, расширение воспитательных возможностей и развитие творческого начала, нравственности и духовности учащихся.


Каждый школьник знает, что Дворец культуры - это дом, где рождается хорошее настроение. И в этом убедились учащиеся начальных классов школ №8 и №1, приходя каждую неделю на цикл познавательных игровых программ «Страна Киндерляндия». Все запланированные мероприятия нацелены на развитие в ребятах командного духа, сплоченности, выброс энергии и получение положительных эмоций.
Понравились ребятам увлекательнейшие квесты «Школа хорошего настроения», где за звание победителя напряженно боролись команды первых и четвертых классов. Интерактивная развлекательная программа включала в себя прохождение ряда станций, где ребята решали всевозможные сказочные головоломки, пробовали себя в роли художников, соревновались в музыкальном и литературном конкурсах, принимали участие в веселых спортивных эстафетах, набирая максимальное количество баллов.
По окончании игры ребят ожидала заводная дискотека, где каждый юный участник насладился зажигательным танцевальным мастер-классом от клоуна Чупса. По итогам квеста команды-победители были награждены почетными дипломами и сертификатами на игру в аэрохоккей, а приятными памятными сувенирами отмечены все команды.
Всё самое интересное ожидало наших маленьких друзей на познавательно-игровом квесте «Сокровища старого пирата», где каждый участник программы окунулся в приключенческий мир в поисках затерянных сокровищ Пират Пиратыча. Школьники прошли все занимательные испытания: «Синий остров», «Остров Мелодия», «Остров Смекалка», «Остров в гостях у Сказки (библиотека ДК)», собрав карту сокровищ и проявив при этом свои наилучшие качества. Проигравших в сериях развлекательных программ не было, ведь в стенах Дворца культуры всегда побеждает дружба»
Очередное яркое представление - «Путешествие по сказкам» (литературно-познавательный квест) - состоится 3 и 4 апреля, где наших юных друзей ожидают театрализованные конкурсы, приятные сюрпризы и замечательнейший танцевальный мастер-класс от настоящих профессионалов.

А. НАЛЕТОВА, заведующий культурно-массовым отделом ДК