ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Помнить и чтить эту память!

Помнить и чтить эту память!Почти 70 лет отделяют нас от той великой исторической даты, когда после страшной войны прогремели победные залпы салюта. Чем дальше мы от этого события, тем острее вопрос, кому мы передадим эту память, будут ли помнить наши потомки, какой ценой досталась Победа. Так важно передать молодому поколению всю правду о войне, пробудить у молодых людей чувство гордости за великий подвиг наших солдат, подаривших миру свободу.


Сейчас вся работа иссадского Дома культуры, наших молодёжной и ветеранской организаций посвящена подготовке к празднованию и достойной встрече 70-тетия Победы. Разработаны и утверждены планы, создан оргкомитет по подготовке и проведению юбилея.
Образцовый театр «Непоседы» и театральная студия ветеранов (режиссёр Т.П. Щельмякова) готовят премьерные спектакли «Гавроши войны» и «Матери ждут сыновей». Вокальные коллективы под руководством В.А. Безгубовой репетируют концертные номера, готовят праздничные выступления на всех мероприятиях, посвящённых знаменательной дате.
Участники ветеранской организации собирают воспоминания о суровом довоенном и военном детстве, готовят фото своих родных и близких для шествия «Бессмертный полк» в День Победы. Создана волонтёрская группа, волонтёры провели первое заседание, на котором обсудили участие во Всероссийских акциях, посвящённых 70-летию Победы.
Активно работает и наша сельская библиотека. Жители села пришли на конференцию, главной темой которой стал День Победы, участвовали в презентации материалов о нашем земляке, участнике Великой Отечественной войны, Герое Социалистического труда, Заслуженном лесоводе России П.Г. Антипове.
Н.В. Борисова постоянно работает в содружестве с иссадской школой. Детский образцовый театр «Непоседы» поставил выездной спектакль в профилактории Сясьстроя «Я помню! Я горжусь!» Скоро жителей Иссадского поселения пригласят на мероприятие под названием «Война в судьбе женщины». На нём будет представлена роль женщины и на фронте, и в тылу в тяжёлое военное время.
Ребята из молодёжной волонтёрской группы для фильма о наших земляках-участниках Великой Отечественной войны записывают воспоминания ветеранов, делают их фотографии. Волонтёры готовятся к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая пройдёт 22 апреля. Сейчас на этапе подготовки мероприятие «У войны - не детское лицо» для детей военного времени, оно состоится в конце апреля.
Всё это делается для того, чтобы мы помнили и чтили героев, отдавших свою жизнь во имя будущего.

Н.И. СОЛОВЬЁВА, директор иссадского СДК