ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Нетрезвый водитель: выявлены нарушители

Нетрезвый водитель: выявлены нарушители28 марта сотрудниками О ГИБДД О МВД России по Волховскому району Ленинградской области была проведена очередная операция «Нетрезвый водитель». Основной целью этого мероприятия является профилактика нарушений ПДД, предупреждение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.


В этот день было проверено 36 транспортных средств, выявлено 14 нарушений правил дорожного движения, из них 2 водителя - в состоянии алкогольного опьянения.
Напоминаем водителям, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, или передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, является грубым правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления, либо лишённым этого права, также влечёт административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный штраф в размере 30 тысяч рублей.
Если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или таковой уже управляет транспортным средством, не оставайтесь в стороне! Как можно скорее сообщите об этом по телефону 02 или 721-05 - в дежурную часть ОМВД России по Волховскому району.


А.Е. САФОНОВ, начальник ОГИБДД ОМВД России