ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Приставы УФССП провели совместные рейды с сотрудниками ГИБДД и ФНС

Приставы УФССП провели совместные рейды с сотрудниками ГИБДД и ФНСРейдовые мероприятия с сотрудниками других ведомств зарекомендовали себя наиболее эффективной формой работы с должниками. На минувшей неделе приставы районных отделов УФССП России по Ленинградской области провели совместные рейды с сотрудниками ГИБДД, ФНС.

Так, на дорогах Лодейнопольского района Ленинградской области прошел совместный рейд с сотрудниками ФНС, ГИБДД и отделом муниципального контроля Администрации Лодейнопольского района. Автомобилистов проверяли по базам данных. В ходе проведения рейда остановлено 74 автомобиля, 11 водителей оказались должниками по базе ФССП. Итоги рейда таковы: четыре должника получили извещения о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, двое – требования об исполнении судебного решения. Еще двумя должниками предоставлены квитанции о погашении задолженности на общую сумму порядка 32 тыс. руб. Трое автомобилистов предпочли рассчитаться с долгами на месте, отметив, что неожиданная встреча с приставами на дороге сэкономила им немало времени.

В Кингисеппе приставы и сотрудники ГИБДД тоже вышли на дороги. В результате рейда остановлено 38 машин, выявлено 10 должников. Один должник произвел оплату задолженности по штрафу ГИБДД на месте. Остальным вручены требования о явке на прием к судебным приставам-исполнителям.

Отметим, что УФССП России по Ленинградской области на регулярной основе проводит совместные рейдовые мероприятия по выявлению должников с ГИБДД, ФНС, районными администрациями, представителями компаний-поставщиков услуг ЖКХ. Работа таких групп направлена на снижение общего уровня задолженности на вверенной территории.

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области