ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти стартовала программа бизнес-акселерации

В Ленобласти стартовала программа бизнес-акселерации47-й регион совместно с Ленинградской областной торгово-промышленной палатой начал реализацию программы бизнес-акселерации для предпринимателей области.

Такой механизм поддержки развития малого бизнеса предусмотрен в Ленинградской области впервые.

В этом году в программе принимает участие 50 бизнесменов, им предстоит обучиться маркетинговым технологиям, разработке и продвижению своего бренда, проведению рекламной компании, подбору персонала и многому другому. Общий объем субсидий на реализацию программы бизнес-акселерации составил 10 млн рублей.

Вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов отметил, что главная задача программы – реализовать проекты, их количество станет показателем ее эффективности. «Помимо бюджетных поступлений для нас важна занятость, динамика экономики региона, важно, чтобы у людей была возможность заниматься именно тем, чем они хотят. Реализованные по итогам программы бизнес-проекты позволят улучшить качество городской среды, дадут возможность трудоустройства в районах», – добавил Дмитрий Ялов.

Победителем конкурса на разработку и реализацию программ бизнес-акселерации стала Ленинградская областная торгово-промышленная палата (ЛОТПП), на площадке которой уже началось обучение бизнесменов 47-го региона. «Сегодня наша задача – вырастить из малого бизнеса, который участвует в этой программе, средний бизнес, который будет участвовать в формировании благоприятного инвестиционного климата Ленинградской области, а также дать возможность новым проектам и идеям развиваться и занять свое достойное место на рынке», – отметил президент ЛОТПП Кирилл Поляков.

Результатом этой работы станут применимые к конкретным бизнесам рекомендации по увеличению объемов продаж производимой продукции, расширению рынков сбыта, совершенствованию логистики, по разработке и выводу на рынок нового продукта, что будет способствовать их более устойчивому функционированию и новым направлениям в развитии.

[message_box title="Справка" color="blue" show_close="Yes/No"]Программа бизнес-акселерации впервые реализуется в Ленинградской области, она рассчитана на 9 месяцев, в течение которых 50 бизнесменов будут получать конкретные, применимые к их проектам, рекомендации по следующим направлениям:

  • совершенствование знаний в области бизнес-планирования и построения бизнес-моделей, управления производственными процессами и кадрами, привлечения инвестиций, управления продажами, логистики, управленческого учета, построения бренда, развития экспортной деятельности, интеллектуальной собственности;
  • консультирование и взаимодействие с тренерами, имеющими опыт в области бизнес-проектирования и ведении собственного бизнеса;
  • основы практической психологии для менеджеров;
  • практические занятия, направленные на получение практических знаний по организации и ведению бизнеса, совершенствованию производственных процессов (посещение успешных компаний);
  • экспертиза и защита проектов создания и (или) развития бизнесов.[/message_box]