ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховские приставы в гостях у «Радуги»

Волховские приставы в гостях у «Радуги»Уже несколько лет сотрудники Управления ФССП России по Ленинградской области поддерживают дружеские отношения с подшефными детскими домами, реабилитационными центрами и кадетами. Общение с маленькими подопечными носит регулярный характер. На прошлой неделе работники Волховского районного отдела Управления посетили Волховский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга».

Встречи Волховских приставов с воспитанниками центра уже стали традиционными. На этот раз работники районного отдела привезли с собой в гости в «Радугу» учеников 6-го класса Новоладожской школы. Школьники приготовили для ребят из «Радуги» концерт, занимательные игры и викторины, привезли ребятам подарки. Воспитанники «Радуги» с интересом смотрели приготовленный для них гостями концерт, активно участвовали в играх, которые подготовили для них школьники. Встреча получилась очень доброй и искренней. Идею провести такое мероприятие подала пристав по розыску Тиханова Елена Александровна, а осуществили эту идею одноклассники ее младшей дочери. Участие взрослых в подготовке и проведении встречи было минимальным – дети с воодушевлением приняли идею и сами готовили все номера концерта и игры.

Отметим, что подобные мероприятия полезны обеим сторонам: «домашних» детей они учат сопереживать, быть неравнодушными к чужим судьбам, а для детей из детского дома это полезный опыт расширения круга общения, социализации.

Закончилось мероприятие дружным совместным исполнением песни «Золотая рыбка» и обещаниями встретиться снова.

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области