ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В мае ветераны смогут ездить на поездах бесплатно

В мае ветераны смогут ездить на поездах бесплатноС 3 по 12 мая 2015 года ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны будет предоставляться бесплатный проезд на железнодорожном транспорте по территории России.

В связи с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, согласно указу Президента РФ № 32 от 23.01.2015 года, ОАО "РЖД" предоставит бесплатный проезд поездами дальнего следования по территории РФ инвалидам и участникам Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая 2015 года. Оформление бесплатных проездных документов будет осуществляться, начиная с 1 апреля 2015 года.

ОАО "РЖД" предоставит бесплатный проезд в указанный период инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, указанным в п. 1 части 1 статьи 2 и статьи 4 Федерального закона "О ветеранах", являющихся гражданами РФ либо постоянно проживающих на территории РФ иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также одному сопровождающему инвалида или ветерана ВОВ лицу.

Бесплатные билеты будут оформляться в купейные вагоны (с предоставлением постельных принадлежностей) и в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов: высокоскоростных поездов "Сапсан" и скоростных поездов "Ласточка" (во втором классе обслуживания), а также пригородных, скорых, фирменных, пассажирских поездов. Бесплатные билеты будут оформляться также в поезда, следующие транзитом через иностранные государства, а также в поезда формирования инодорог.

Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, неограничено.