ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выбран новый председатель

Выбран новый председатель19 марта состоялось заседание муниципального родительского совета на базе Волховской школы № 6.
Открыла заседание заместитель главы администрации Волховского района Л.А. Сякова. Директор Волховской школы № 6 М.В. Новокшонова рассказала представителям родительской общественности о деятельности школы и об успехах, которые были достигнуты благодаря совместной работе учителей, школьников и их родителей.

В этом году спортивный клуб «ЭРА» признан лучшим школьным клубом в Ленинградской области, музей Волховской школы № 6 стал победителем в региональном этапе Всероссийского конкурса школьных музеев и занял второе место в финале конкурса в номинации «Война в документах, письмах, фотографиях».
В рамках муниципального родительского совета прошла родительская конференция «Роль семьи в сохранении и укреплении здоровья ребёнка».
Перед родителями выступили И.К. Бондаренко, сотрудник отдела меж-ведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, и В.Т. Лободин, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и охраны здоровья ЛОИРО.В своих выступлениях они затронули такие важные вопросы как негативное влияние наркотических веществ на здоровье ребёнка, ответственность за употребление и распространение наркотиков, дали рекомендации родителям как действовать в трудных ситуация.
Заместитель председателя комитета по образованию Ю.Н. Мельникова рассказала родителям о мерах безопасности, которые принимаются образовательными учреждениями для обеспечения безопасного нахождения школьников во время учёбы. Большой интерес вызвала актуальная тема «Дети и Интернет».
В завершающей части совета обсуждались вопросы подготовки образовательных учреждений к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Единогласно избрали нового председателя муниципального родительского совета. Им стала Е.В. Окольнишникова, учитель Иссадской основной школы.
Завершился совет выработкой и принятием решений по обсуждаемым вопросам.


Ю.Н. МЕЛЬНИКОВА, заместитель председателя Комитета по образованию