ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Районы выстроятся в рейтинг по капремонту

Районы выстроятся в рейтинг по капремонтуГотовность собственников к проведению капитального ремонта в 2015 году теперь можно увидеть – Фонд капремонта 47-го региона запускает еженедельный открытый рейтинг муниципальных районов по оперативности проведения собраний и утверждения предложений о капремонте.

«Организация своевременного проведения капремонтов – это многосторонний процесс, –говорит генеральный директор регионального оператора Сергей Вебер. – В качественном проведении работ заинтересованы все: собственники помещений, которые хотят жить в уютном доме, администрации муниципальных образований, желающие привести жилой фонд в нормальное техническое состояние, и Фонд капитального ремонта как ответственный за исполнение программы капремонта».

Жилищным кодексом РФ и областным законом определено, что у собственников помещений есть три месяца на проведение общих собраний по утверждению предложений о капремонте. Необходимо понимать, что чем раньше собственники примут решение, тем быстрее начнется ремонт.

«Принцип построения рейтинга достаточно прост. Прежде всего, в нем указывается дата, когда подготовленные Фондом предложения поступили собственникам. Затем – количество протоколов, предоставленных обратно по итогам проведения собраний», – пояснил Сергей Вебер.

На сегодняшний день верхние строчки рейтинга занимают:
Лодейнопольский район (5 протоколов общих собраний из 6);
Лужский район (7 протоколов общих собраний из 14);
Выборгский район (9 протоколов общих собраний из 23).

В части районов работа по проведению общих собраний только начинается – они занимают места с одиннадцатого по восемнадцатое соответственно.

Рейтинг будет обновляться каждый понедельник. Он доступен на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области ( http://kapremlo47.ru/assets/files/reiting/reyting_tablica_19.03_3_.pdf ) в двух версиях: первая – по каждому из муниципальных районов, вторая, более подробная – по каждому из 65 муниципальных образований, 283 дома которых включено в программу капремонта на 2015 год.