ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

47-й регион рассчитался с владельцами облигаций

47-й регион рассчитался с владельцами облигацийЛенинградская область своевременно и в полном объеме выполняет обязательства перед держателями ценных бумаг: регион выплатил доход по первому купону облигаций.

Облигации Ленинградской области номинальной стоимостью 275 млн рублей с семилетним периодом обращения были размещены в декабре 2014 года.

Привлеченные средства были направлены на рефинансирование ранее осуществленных заимствований. Это позволило оптимизировать расходы областного бюджета, направив дополнительное финансирование на социально-культурную сферу и развитие территорий 47-го региона.

Ставка доходности для держателей ценных бумаг Ленинградской области – 12,85% годовых.

«Размещение облигаций Ленинградской области показало их привлекательность. Один из главных критериев для инвесторов при осуществлении вложений в региональные ценные бумаги — ликвидность, возможность быстро и выгодно продать их на рынке. Другой не менее важный фактор — высокая платежеспособность субъекта федерации, гарантирующая своевременное и полное исполнение обязательств перед владельцами облигаций. Ленинградская область удовлетворяет обоим требованиям. У региона сильная экономика, крепкая доходная база, низкий уровень долговой нагрузки на бюджет и хорошая кредитная история», — комментирует вице-губернатор Ленинградской области-председатель комитета финансов Роман Марков.

[message_box title="Справка" color="blue" show_close="Yes/No"]Для владельцев облигаций Ленинградской области, выпущенных в 2014 году, предусмотрены промежуточные – купонные – выплаты доходов по ценным бумагам их владельцам.

Предыдущий выпуск в объеме 1,3 млрд руб. размещался администрацией региона в 2004 году сроком на десять лет. 47-й регион погасил их, как и планировалось, в декабре 2014 года.

У Ленинградской области безупречная кредитная история. 47-й регион не допустил ни одной просрочки в выплате купонов и процентов по займам, а также в погашении иных задолженностей.

[/message_box]