ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Отметим День Победы достойно!

Отметим День Победы достойно!10 марта состоялось заседание организационного комитета по проведению празднования Дня Победы 9 мая 2015 года. В таком составе организационный комитет собирается впервые. В него вошли не только главы администраций поселений, но и представители федеральных структур, а так же бизнеса, руководители предприятий, представители общественных и бюджетных организаций.

В повестке дня было шесть вопросов. Открыл заседание глава администрации Волховского муниципального района Юрий Иванович Олейник. Он рассказал о целях и задачах, стоящих перед управляющими органами при подготовке к празднованию 70 летия Дня Победы и, в первую очередь, это достижение высокого уровня проведения праздника, учитывая его значимость. План подготовки ко Дню Победы утвержден постановлением администрации и включает в себя мероприятия по всем поселениям Волховского района, но вполне вероятно, что в него еще будут вноситься изменения и дополнения.
Глава администрации Волховского района поставил перед оргкомитетом цель – сделать праздник запоминающимся, особенным. Первое, на что обратили внимание Глава Волховского муниципального района В.М. Новиков и глава администрации Волховского муниципального района Ю.И. Олейник – это необходимость провести работы по благоустройству и привести после зимы в надлежащее состояние улицы и дворы поселений, ну и конечно, в первую очередь – братские захоронения и воинские мемориалы. И руководство района и все присутствующие сошлись в едином мнении, что к приведению в порядок городских и сельских территорий следует привлекать как можно больше народа, в т.ч. школьников, студентов, молодежь. Свой вклад в наведение порядка внесет и администрация Волховского района, по традиции, выйдя на субботник.
К 70 годовщине Дня Победы идет масштабная подготовка. Какие-то задумки держатся в секрете, какие-то уже были озвучены. Точно известно, что уже начались подготовительные мероприятия, для проведения праздничного салюта. Рассматривается вопрос о возможности предоставления транспортных средств для ветеранов во время праздничных мероприятий, ведь многим из них, в силу возраста, уже трудно пройти путь торжественно-траурного шествия пешком.
В настоящее время ведутся переговоры о возможности установки памятника воинам-интернационалистам, с использованием военной техники, найденной при поисковой работе. Место памяти должно быть не только у участников Великой Отечественной войны, но и у всех воинов-интернационалистов, храбро сражавшихся и отдавших жизнь за свою Родину.
В рамках расширенного заседания обсуждалось еще множество вопросов и частного, и общего порядка. По итогам было принято решение, разделить организационный комитет на 4 подкомитета: 1)Безопасность, 2)Культурно-массовый сектор, 3)Благоустройство, 4)Торжественные мероприятия. Таким образом, план проведения праздника Дня Победы удастся проработать более детально и эффективно.