ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Депрессивные поселения Волховского района

Депрессивные поселения Волховского района Правительство Ленинградской области включило несколько сельских поселений Волховского района в перечень населенных пунктов Ленинградской области, отнесённых в 2015 году к категории депрессивных муниципальных образований региона. Об этом сообщает комитет по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района.


Указанный перечень депрессивных поселений составлен с целью реализации в них подпрограммы «Развитие малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области».

В рамках подпрограммы областное руководство принимает меры для создания благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, а также увеличения его вклада в решение задач социально-экономического развития Ленинградской области. При этом основными задачами становятся снижение затрат на ведение бизнеса, повышение конкурентоспособности на внутренних и внешних рынках и удовлетворение спроса населения на потребительские товары в отдаленных, труднодоступных населенных пунктах. Планируемые мероприятия по стимулированию бизнеса включают предоставление различных субсидий, организацию информационных семинаров, консультационную поддержку предпринимателей, мониторинг исполнения органами местного самоуправления требований законодательства и целый ряд других.

Стоит отметить, что в Волховском районе к депрессивным были отнесены Вындиноостровское, Потанинское, Свирицкое, Селивановское, Староладожское, Усадищенское и Хваловское сельские поселения, а также два городских – Волховское и Сясьстройское.