ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выбор подрядчика на реставрацию Старой Ладоги приостановлен

Выбор подрядчика на реставрацию Старой Ладоги приостановленУправление федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области приостановило процедуру выбора подрядчика на ремонт и реставрацию памятников заповедника «Старая Ладога». Причина – жалоба благотворительного фонда "Детские вопросы".

По мнению заявителя, заказчик нарушил федеральный закон №44-ФЗ "О контрактной системе…» в части «выбора способа осуществления закупки». Извещение о проведении открытого конкурса было опубликовано на сайте госзакупок 13 февраля 2015 года. Заявитель же считает, что, в соответствии с действующим законодательством выбор, должен был производиться в ходе конкурса с ограниченным участием.

Стартовая цена контракта составляет 99 млн рублей. Срок подачи заявок истек 13 марта, к этому моменту было подано два предложения – от ООО "Строительная культура" и ООО "Строй-Сервис". Заказчик - Комитет по культуре Ленинградской области. Договор заключается до 1 ноября 2015 года.

В задачи исполнителя входит ремонт и реставрация Северо-западного, Северо-восточного и Юго-западного прясла, церкви Георгия (XII век), Тайничной, Стрелочной и Раскатной башен. В перечне работ - реставрация кладки, воссоздание металлических конструктивных и декоративных элементов: лестниц, дверных и оконных приборов, деревянных окон и дверей, укрепление несущих конструкций, устройство гидроизоляции, молниезащиты и многое другое.

Первое упоминание о поселке Старая Ладога относится к 753 году, крепость Старая Ладога основана в XII веке, перестроена в XV –XVI вв. Расположена на высоком мысу при впадении реки Ладожки в Волхов. Является памятником федерального значения. Состоит из пяти башен: Воротной, Стрелочной, Тайничной, Климентовской и стен между башнями. Каменная церковь святого Георгия с фресками построена в 70-е годы XII века. Стены толщиной до 1,2 м сложены из чередующихся рядов известняковых плит и кирпичей с преобладанием плит. Фундаменты валунные, неглубокого заложения.

По данным Яндекса, БФ "Детские вопросы" находится во Всеволожске. Основным видом деятельности является "финансовое посредничество, не включенное в другие группировки". Организационно-правовая форма — фонды. Тип собственности — собственность благотворительных организаций.