ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ГИБДД раскрывает преступления

ГИБДД раскрывает преступленияЗа два месяца текущего года сотрудниками госавтоинспекции выявлено 1549 нарушений ПДД. Из них 279 - за превышение установленной скорости, 91 - за нарушение правил пешеходом, 38 - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 30 - за несоблюдение требований к перевозке детей, 8 - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.


Задачей госавтоинспекции является не только обеспечение безопасности дорожного движения, но и участие в раскрытии преступлений, предусмотренных уголовным кодексом Российской Федерации.
12 февраля сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Волховскому району в дежурную часть 92 отдела полиции был доставлен гражданин П. по подозрению в употреблении наркотических средств без назначения врача. В ходе личного досмотра у этого человека был обнаружен и изъят один сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно справке исследования, в свёртке находились наркотики - смесь, содержащая карфентанил, массой 0,32 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело, и гражданин П. понесёт ответственность за совершение преступления.
Заступая каждый день на службу, инспекторы ДПС готовы к любым поворотам событий, будь то борьба с нарушителями правил дорожного движения, погоня за угнанным автотранспортом или задержание опасного преступника, находящегося в розыске. Не всегда общественность замечает результаты их работы, но благодаря ежедневному труду правоохранительных органов в городе и районе удаётся сохранить законность и защитить права граждан.

А.Е.САФОНОВ, начальник ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району