ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховская администрация приютит пашских сирот

Волховская администрация приютит пашских сиротАдминистрация Волховского района сообщила о планах по приобретению квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ряде городских и сельских поселений, включая Пашское.

Согласно опубликованной информации, общая площадь квартир должна составлять не менее 33 квадратных метров. Кроме того, жилые помещения должны отвечать требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Максимальная цена контракта на приобретение квартир в Паше составляет 1 202 586 руб. Закупка жилплощади проводится в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Волховском муниципальном районе».

По вопросам продажи квартир администрация района просит обращаться в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 13.48) по адресу: город Волхов, Кировский проспект, д. 32, кабинет 407, – или по телефону 2-45-25.

Стоит отметить, что, по информации 47news, в 2014 году в Волховском районе было запланировано обеспечить жильем 25 детей-сирот. Однако, несмотря на поступление из областного бюджета целевых денежных средств в полном объеме, ключи от квартир получили только 22 человека, из них 16 – по искам Волховского городского прокурора.

Пашские новости