ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Седой Волхов» ждет гостей

Ещё одним эффективным шагом развития внутреннего туризма в Ленинградской области станет торжественное открытие нового гостиничного комплекса в Волхове.

Кроме одноместных, двухместных и семейных номеров европейского уровня, современный гостиничный комплекс «Седой Волхов» располагает уютным кафе с ViP-залом, развлекательным комплексом с боулингом на четыре дорожки, двумя 30-кинотеатрами, рассчитанными на 110 зрителей. Для самых маленький гостей предусмотрен уникальный детский городок с обширной игровой зоной.

Второй этаж здания занимают офис туристического агентства, торговые площади магазинов - ювелирных изделий, модной одежды и аксессуаров, электронной бытовой техники. На первом этаже расположены магазины известных ритейлов, торгующих детской одеждой и продовольственными товарами.

И всё же главная задача комплекса «Седой Волхов» - размещение и оказание сервисных услуг самого высокого уровня российским и зарубежным туристам, посещающие Волховский район, на территории которого имеются многочисленные памятники истории, архитектуры, археологии. В том числе, памятник мирового значения IX века - Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник, город купцов и рыбаков XVIII века Новая Ладога и яркие образцы промышленного дизайна первой половины прошлого столетия - Волховская ГЭС, Волховский алюминиевый завод, Сясьский ЦБК.

По мнению Владимира Новикова, одного из соучредителей ООО «Восток», построившего комплекс, появление новой гостиницы позволит значительно укрепить въездной и. внутренний туризм в Волховском районе и Ленинградской области, а также обеспечить рост налоговых поступлений в бюджеты различных уровней.

Игорь БОБРОВ