ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Разговор на кухне

В 2011 году корреспондент нашей газеты уже встречался с жителями Новой Ладоги Антоном Кондратьевым и Кириллом Афониным, чтобы узнать, как и для чего они создавали интернетрадиостанцию «АККА». С тех пор кое-что изменилось в жизни ребят. Во-первых, к ним присоединился Илья Козин, а во-вторых, это трио ведёт своё шоу «Разговор на кухне» на радио «Волхов FM» каждую пятницу с 21:00 до 23:00 часов. Мы снова берём у них интервью.

Валентина Новикова: Ребята, расскажите, что из «АККА» перешло в «Разговор на кухне»?

Кирилл Афонин: приблизительно в таком же формате обсуждаем актуальные новости, громкие события, всё, что интересует наших друзей, знакомых и радиослушателей.

В.Н.: Почему для своего шоу вы выбрали такое название?

Антон Кондратьев: Потому что создание шоу, его формат и специфику мы сами обговаривали, сидя на кухне.

В.Н.: Ну, расскажите тогда о специфике «Разговора...»!

Илья Козин: В эфире обсуждаем новости за последнюю неделю. Новости, которые интересуют лично нас, новости мейнстримовые, весёлые, интересные...

А.К.: (Шутит.) То, что вы не увидите с экранов телевизоров, не услышите на других радиостанциях!

И.К.: Да, практически альтернативная подборка. Мы даём реальные новости!

К.А.: Также говорим об остросоциальных проблемах, о тех, что не звучат на центральных каналах.

A.К.: И, конечно, мы затрагиваем наш Волховский район, что немаловажно для региональной радиостанции «Волхов FM»!

B.Н.: Интересно, как вы нашли друг друга?

A.К.: (Театрально иронизирует.) О! Мы блуждали по пустыне городских трущоб...

КА: На самом деле, мы с Ильёй проводили дискотеки в Новоладожском доме культуры, там и познакомились.

B.Н.: Как в вашей жизни случился Антон?

И.К.: (Наиграно.) Мы до сих пор задаём себе этот вопрос...

А.К.: На дискотеке я обратил внимание на двух талантливых ребят, которые её вели. Решил предложить им сотрудничать и создать нечто интересное. Так, в 2001 году мы разработали проект «Молодёжный», кроме нас, там были и другие участники.

КА: (Объясняет суть проекта.) Мы проводили различные тусовки, опен-эйры. В Новой Ладоге организовывали танцевальный День молодёжи. Экспериментировали в качестве промоутеров: собирали вечеринки для ладожан, проживающих в Петербурге. Устраивали мероприятия для студентов ФИНЭКа, в том числе, на такой большой площадке, как «Диво-остров».

A.К.: Одни из первых, на минуточку, и уже на следующие выходные на Крестовский остров привезли Диму Билана! В 2014 году мы отметим 10-летие нашего творческого состава, скорее всего, это будет опен-эйр в Новой Ладоге, десятый на нашем счету!

B.Н.: А почему именно радио? Почему вы здесь?

И.К.: (Шутит.) Ну, на телевидение нас не пускают...

К.А.: Вообще, никто из нас, кроме Антона, раньше не думал про радио. Кондратьев болеет им с детства. Он нас этим заразил!

В.Н.: Какие вы видите перспективы на будущее?

A.К.: Начнём с того, что мы очень выросли с момента создания своей интернетрадиостанции, сейчас перешли в формат FM, и почему бы, собственно, не телевидение?..

B.Н.: Чем вы занимаетесь кроме «Разговора на кухне»?

И.К.: На VFM я также веду по субботам музыкальный проект «DJAGA- DJAGA». Вместе с Кириллом делаем релакс-шоу «SERENITY», которое выходит на волне 105.7 каждое воскресенье. Вне жизни радио занимаюсь прокатом и торговлей.

A.К.: Я - менеджер по продажам.

К.А: Моя основная деятельность проходит в сфере телекоммуникаций.

B.Н.: Поздравьте своё радио!

К.А.: Я от всей души поздравляю Волхов FM» с Днём рождения! Годик это небольшой срок, но наше радио ждёт ещё не один десяток лет!

И.К.: Желаю процветания, творческих успехов и открытия новых талантов!

В процессе интервью мы много шутили и смеялись, юмора у ребят не отнять!

Убедиться в этом, увидеть и услышать их и всю команду VFM вы сможете 22 февраля на празднике в честь Дня рождения нашего радио в новом гостиничном комплексе «Седой Волхов»!

Ведущие VFM будут вести прямой эфир, также в программе мероприятия звёздные исполнители и проекты: HALLJEVREMH, Delta Pro, FATALISM PROJECT, DJ Улыбкин, AMDJS: Feodor AIIRight и Elena Mechta, DJ Паша FeelGood, DJ Mastadont, Елена Хитмашина, DJ Ratty-S, DJ Masinskiy.

Начало в 15:00. Стоимость билета 200 руб.

Количество билетов ОГРАНИЧЕНО!

Валентина НОВИКОВА