ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Чудо-Масленица!

Чудо-Масленица!22 февраля на площади им. Кирова ла дожа не радостно, весело и интересно гуляли масленицу, провожая зиму. Для жителей города было приготовлено много конкурсов и призов.

Не смотря на то, что к празднику готовились, и накануне размели все лужи, как только горожане начали сходиться, а конкурсанты нести свои рукодельные чучела, солнце, будто чувствуя настрой Новой Ладоги, улыбнулось, и снег стал интенсивно таять. Из-за этого, конечно, некоторые конкурсы отменили, но настроение ладожан не испортилось.

Сценарий был очень весёлый, творческие коллективы города: «Околица», «Молодушка», «Лада», театр «Экспромт», воспитанники Дома детского творчества - украсили праздник и исполнили много новых песен.

На главный конкурс свои чучела выставили библиотека, школа искусств, 5 «Б» класс школы №1,3 «А» класс школы № 2 и семья Назаровых - Черковых.

Команды придумали забавные названия своим маслёнкам и интересно, с шутками и напевами, их обыграли. Первые призовые места заняли школьники.

На других конкурсах участвовали все желающие. Они поедали блины, залезали на столб, поднимали 16 килограммовую гирю, за что получали хорошие призы. Организаторы даже провели аукцион, на который выставили хлебопечь, первоначальная цена которой была 10 рублей. В итоге счастливые участники аукциона отдали за неё чуть больше тысячи.

Для ладожан работали торговые точки, прокат лошадей и много других развлечений!

Валентина НОВИКОВА