ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лучший по профессии

Лучший по профессииНа территории Ленинградской области проходит конкурс «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства. Его цель - освоение и распространение передовых приёмов труда, повышение квалификации и мастерства электромонтеров, слесарей и сварщиков, работающих на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, и выявление лучших из них.


Конкурс уже стал традиционным, а его организатором выступает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области.
«Лучший по профессии» проводится в два этапа. Первый предполагает 4 кустовых конкурса: 1 куст - во Всеволожском, Выборгском, Приозерском районах; 2 куст - в Гатчинском, Киришском, Тосненском и Кировском районах; 3 куст - в Волховском, Подпорожском, Лодейнопольском, Тихвинском, Бокситогорском районах; 4 куст - в Кингисеппском, Сланцевском, Лужском, Ломоносовском, Волосовском районах и городе Сосновый Бор.
В Волховском районе конкурс проходил в Новой Ладоге. Пока участников знакомили с техникой безопасности и давали им ценные наставления, в подвале одного из многоэтажных домов в микрорайоне «А» полным ходом шло приготовление и проверка участков, ведь главными критериями конкурса были время и качество.
Главный инженер ООО «Жилищный Сервис» Дмитрий Евгеньевич Савинов рассказал об предстоящих испытаниях команд: «Конкурсантам нужно будет заменить участок стояка и подключить электропровод к муляжу щитка. Для этого подвал привели в порядок, приготовили шесть конкурсных площадок, и закупили необходимые запчасти».
Команды предприятия состояли из четырёх человек: мастера, электромонтера, сварщика и слесаря. Мастер назначался капитаном команды и осуществлял общее руководство, оказывая при необходимости помощь при выполнении заданий.
По итогам конкурса «Лучший по профессии» в Новой Ладоге 1 место заняла сборная команда ЖКХ из Бокситогорска, 2 - ОАО «ЛОТЭК» Лодейнопольского района, 3 - тихвинская организация «Жильё», 4 - ООО «Жилищный Сервис» Новой Ладоги и 5 место - ООО «ТЕТРАПИЛОН» из Волхова.
Команду из Подпорожского района наградили специальным дипломом и призом, но место решили не присуждать. Несмотря на то, что она приехала не в полном составе и без нужного оборудования, подпорожские мастера справились с заданиями быстрее остальных.
Также на конкурсе в индивидуальном зачёте оценивались отдельные работники, среди которых профессионалов из Волховского района, к сожалению, не оказалось.