ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Малыши изучили правила пожарной безопасности

Малыши изучили правила пожарной безопасностиИнспекторы отдела надзорной деятельности Волховского района Т.Ю. Романюк и Е.А.Шитова провели противопожарные занятия в детском саду № 9 на тему: «Пожарная безопасность в быту».

Специалисты рассказали малышам о причинах возникновения пожаров и об их последствиях, повторили алгоритм действий при пожаре и акцентировали их внимание на соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Помимо правил пожарной безопасности детям показали боевую одежду пожарного. В конце занятия все желающие смогли примерить костюм и почувствовать себя в роли огнеборца.

ГУ МЧС России по Ленинградской области убедительно просит вас напомнить вашим детям об элементарных правилах пожарной безопасности:

Обязательно расскажите о том, как опасны игры со спичками и зажигалками. Объясните, что ни в коем случае нельзя устраивать игры с огнем в подвалах, сараях, на чердаках.

Не позволяйте детям в период вашего отсутствия дома самостоятельно пользоваться электроприборами.

Научите ваших детей правильному поведению в случае пожара:

- если пожар случился в квартире, то нужно постараться покинуть помещение, при этом прикрыв нос и рот мокрой тканью. Передвигаться к выходу нужно, пригнувшись к полу;

- ни в коем случае нельзя прятаться во время пожара под кроватью или в шкафу - пожарным будет трудно найти ребенка;

- покинув квартиру нужно обязательно оповестить соседей о том, что в вашей квартире случился пожар. Если ваш ребенок не может самостоятельно вызвать пожарную охрану, пусть попросит об этом соседей;

- если дым и огонь в подъезде – выходить из квартиры опасно. Нужно плотно закрыть двери, выйти на балкон и позвать на помощь;

- напомните ребенку о том, что пользоваться лифтом во время пожара нельзя. При отключении электроэнергии лифт просто может застрять между этажами.

Научите вашего сына или дочь правилам вызова экстренных служб: телефон пожарной охраны запомнить очень легко - 112. При этом обязательно нужно назвать свое имя и адрес, где случился пожар.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области