ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Аврово строится домостроительный комбинат

В Аврово строится домостроительный комбинатГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел производственную площадку Ладожского домостроительного комбината. Глава региона ознакомился с будущим производством в поселке Аврово в рамках рабочей поездки в Волховский район. Инвестиционный проект ЗАО «Ладожский ДСК» по производству объектов жилого и промышленного назначения на основе конструкционного материала реализуется на базе приобретенной в собственность фабрики по производству гофрокартона.

Старт проекту был дан в 2010 году, планируемый запуск завода в эксплуатацию — 2015 год. Первая очередь обеспечит строительство более 500 000 м2 жилых и промышленных зданий и сооружений в год. Заводом будут созданы более 250 новых рабочих мест непосредственно на производстве, также он сможет обеспечить занятость в смежных, сервисных и сопутствующих предприятиях.

В ходе визита руководство предприятия обратилось к губернатору с просьбой оказаться поддержку и включить проект в список приоритетных в Ленинградской области и Северо-Западного округа. А также рассмотреть возможность предоставления государственных гарантий для получения кредита на закупку оборудования — его стоимость существенно выросла в условиях санкций. «Мы поддержим этот проект в части включения в перечень приоритетных. Что касается госгарантий, то этот вопрос необходимо тщательно проработать и оценить с экономической точки зрения», — сказал Александр Дрозденко.

На предприятии предполагается полный цикл выполнения операций по переработке применяемого сырья: от высокотехнологичной сушки, контроля качества древесины с помощью сканера, до прессования и точной обработки всех элементов инструментальными центрами с использованием лазерных и инфракрасных систем позиционирования. Весь процесс производства проводится в помещениях оснащенных климатическими установками, обеспечивающими однородность производственного технологического процесса. Строящееся предприятие относится к европейским и мировым стандартам и технологии зеленого строительства.