ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Совет депутатов Паши отказался уплачивать штраф

Совет депутатов Паши отказался уплачивать штрафМестный совет депутатов отказал администрации Пашского сельского поселения выделить средства из бюджета на 2015 год для уплаты штрафа в размере 300 тысяч рублей. Такое решение опубликовано на сайте администрации села.

Как стало известно "Пашским новостям", постановление о присуждении соответствующего штрафа было принято Ленинградским областным судом по факту проверки состояния дорожного покрытия в селе, проведенной в минувшем году Волховской городской прокуратурой совместно с государственным инспектором дорожного надзора. В ее ходе на целом ряде улиц были выявлены нарушения предельно допустимых размеров ям и выбоин на проезжей части дорог, что подпадает под статью Кодекса об административных нарушениях о ненадлежащем содержании и необеспечении своевременного ремонта дорог местного значения.

Спустя несколько месяцев Пашская администрация попыталась обжаловать решение судьи, считая собственную вину недоказанной. В качестве подтверждения суду был представлен муниципальный контракт на ремонт дорог, заключенный до проведения проверки. Однако данное обстоятельство не было принято во внимание, так как датой заключения контракта значилось воскресенье, что вызвало сомнения относительно его действительности.

Изучив материалы дела, проверив доводы жалобы и заслушав защитника стороны Пашской администрации, судья постановил оставить решение о привлечении к административной ответственности без изменений.

Стоит отметить, что в настоящее время ремонт дорог, указанных в постановлении, уже завершен, работы приняты.

Пашские новости